На выборы в Палату представителей приедут наблюдатели от Совета Европы - Ермошина

ATR 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина рассказала, что наблюдатели от Совета Европы планируют приехать в Беларусь на выборы в Палату представителей 13 ноября. 


Об этом передает «Белта».


Ермошина отметила, что Совет Европы уведомил белорусскую сторону о направлении миссии наблюдателей. 


«Миссия от них тоже будет. Она намерена приехать 13 ноября», - сказала она.


Накануне, 15 октября, руководство ЦИК встретилось с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами депутатов Палаты представителей Корнелией Вилльемин Анке Йонкер. 


«Мы им рассказали, что происходило в ходе избирательной кампании с момента назначения выборов. Это была чисто информационная встреча, где мы предоставили сведения и вручили удостоверения», - отметила Ермошина.


В состав первой постоянно работающей миссии от БДИПЧ ОБСЕ включено более 30 человек. 


По данным на 14 октября, аккредитацию на парламентских выборах в Беларуси получили 326 международных наблюдателей, в том числе 278 человек от СНГ, 42 - от БДИПЧ ОБСЕ.


Ранее главный редактор издания «Белорусские новости» Александр Класковский заявил, что Европа, «если не совсем закрывает глаза, то немножко их прищуривает на белорусские реалии».
2829 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461