Президент: Уйдем от централизованной власти - потеряем страну навсегда

Sputnik 
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ходе выборов политические партии «должны бороться и зарекомендовывать себя».

Об этом он рассказал в ходе посещения Академии управления, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Что касается Парламента, пока у нас мажоритарная система выборов, выбирает народ, не по партийным спискам. Но мы ведь потихоньку начинаем и партии к этому подключать. Про местные выборы: наверное, они не так важны в сознании людей, в жизни общества, поэтому партии им меньше внимания уделяют. Поэтому 4 процента говорят о том, что существует некая степень недоверия. Может, и мы в чем виноваты — и я, исполнительная власть, которая перетягивает этот канал в свою пользу, на себя. Это естественно, поэтому партии должны бороться, зарекомендовывать себя», - отметил Лукашенко.

Он также обратил внимание, что многие партии сегодня содержатся на деньги Запада или Востока. 


«Формируя партии, общественные организации, движения, появится некая конкуренция, это хорошо, но некая вакханалия, неразбериха — не тот момент. Потому что кому-то хотелось, чтобы не централизованная власть, где будет порядок, цели, дисциплина, но она удерживает страну. Уйдем от этого — потеряем завтра страну», - добавил Президент.


Также Лукашенко подчеркнул, что за четверть века власти создали устойчивую модель управления, стабильную в своих базовых ориентирах.

«Они просты и понятны каждому: суверенитет нашей страны, благополучие граждан, справедливое отношение к людям, единство общества и многие, многие другие. Это цели, в достижении которых важнейшую роль играют органы государственного управления — система, без которой невозможно существование любого сильного государства», - отметил белорусский лидер.

Ранее Лукашенко рассказал, как предлагал назначить экс-президента США Билла Клинтона на пост главы Союзного государства.
2624 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461