Беларусь с Китаем планируют сотрудничать в обеспечении безопасности «Одного пояса и одного пути»


Беларусь и Китай будут сотрудничать в обеспечении безопасности объектов инициативы «Один пояс и один путь», предусмотренной протоколом, подписанным в Минске правоохранителями двух стран.

Об этом сообщает «Белта».

Делегация Министерства общественной безопасности КНР во главе с начальником Политбюро МОБ КНР, заместителем генерального комиссара полиции Ся Чунюанем совершила визит в Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

Во время визита прошли переговоры с заместителем министра внутренних дел Александром Кобрусевым. Сторонами был подписан ряд важных документов, включая протокол о сотрудничестве по обеспечению безопасности объектов «Одного пояса и одного пути».

По словам начальника Политбюро МОБ КНР, подписанный протокол даст возможность укрепления обменом информацией и проведения совместных расследований, заблаговременной помощи друг другу в уточнении необходимых сведений. Китай занимается укреплением безопасности перевозки грузов.

В городском округе Ляньюньган дважды проводили международный форум правоохранительных органов по вопросам безопасности Евразийского транспортного коридора. Делегация Беларуси участвовала в обоих заседаниях. Китайская сторона рассчитывала на поддержку в работе над созданием секретариата форума, ставшим важной площадкой для обмена информацией и укрепления сотрудничества в области обеспечения безопасности между разными структурами.

Во время встречи обсудили охрану общественного порядка в индустриальном парке «Великий камень». Планируется, что белорусские и китайские правоохранительные органы будут сотрудничать в этом направлении. Детали проекта будут обсуждаться дополнительно.

2807 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461