В Белорусском государственном университете появится китайский медиацентр

Наша Нива 
На факультете журналистики Белорусского государственного университета появится китайский медиацентр.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила декан факультета Ольга Самусевич, передает «Белта».

По ее словам, на данный момент соглашение о создании белорусско-китайского медиацентра подписано и теперь проговариваются вопросы с инвесторами.

«В первую очередь медиацентр создается для учебных целей. С увеличением количества иностранных студентов на факультете растет необходимость в организации их практической подготовки. Благодаря проекту будут созданы дополнительные возможности для оценки их профессиональных навыков. Центр будет востребован и белорусскими студентами», - пояснила Самусевич.

Кроме того, замдекана по международному сотрудничеству и интернационализации образования Анна Курейчик подчеркнула, что студенты будут работать над медиапроектами о Беларуси и белорусско-китайских отношениях.

«Когда мы поймем, что готовы создавать конкурентоспособный продукт и выдавать его на более широкую аудиторию, тогда проект расширится и выйдет за пределы факультета журналистики. Но пока это учебный проект», - добавила Курейчик.

Напомним, в октябре 2017 года белорусско-китайский исследовательский центр философии и культуры открылся в Китае при Линнаньском педагогическом университете.
1418 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461