Кандидат от партии БНФ обвинила Президент в краже права выбора

TUT.BY 
Кандидат в депутаты Палаты представителей от партии БНФ по столичному Каменногорскому избирательному округу № 101 врач Елена Терешкова заявила, что чиновник, во главе с Президентом Александром Лукашенко крадут у людей право выбора, право, которое гарантировано Конституцией.

Об этом она рассказала в эфире телеканала «Беларусь 3».

«Нам в лицо заявляют, что наблюдателям не покажут бюллетени, а победитель выборов может на всю страну заявить, что он приказал занизить процент проголосовавших или что он поделился подписями с другими кандидатами», - отметила Терешкова.

По ее словам, в Беларуси даже во время выборов кандидат может выйти только на разрешенные улицы и только в разрешенное время».

«За нас решают, где нам курить, где пить, на каком языке нам говорить, за какую партию голосовать. Даже где состоять, в какой организации», - подчеркнула она.

Терешкова также назвала всех высших чиновников и Президента наемными работниками, которые обязаны отчитываться перед народом за то, куда пошли их деньги.

«Чиновники должны своевременно, честно и компетентно отвечать на наши вопросы. Однако они не говорят правду, даже когда мы хватаем их за руку, ловим на вранье», - добавила кандидат в депутаты.

Она призвала избирателей «дружно, вместе, в полный голос» сказать: «Нет, хватит нами пользоваться, верните власть народу».
1305 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461