Посол Беларуси вручил главе МИД Судана копии верительных грамот

МИД Беларуси 

Посол Беларуси в Египте и Судане по совместительству Сергей Терентьев вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Судана Асмаа Мохамеду Абдаллу.


Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.


Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что стороны обсудили комплекс вопросов белорусско-суданского сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, а также отдельные темы региональной и международной повестки дня. Были подтверждены высокий уровень белорусско-суданского взаимодействия и готовность сторон к его расширению.

Кроме того, Терентьев встретился с министром энергетики и минералов Судана Аделем Али Ибрагимом. Речь шла о реализации определенных сторонами совместных проектов, в том числе в области добычи полезных ископаемых.


Состоялись переговоры посла с министром сельского хозяйства и природных ресурсов Судана Иссой Османом Шерифом, во время которых были обсуждены перспективы расширения двустороннего сотрудничества в аграрной сфере, включая реализацию совместных сельскохозяйственных проектов.

1112 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461