Главред «Беларусь сегодня»: Поведение наблюдателей на выборах напомнило методы работы рэкета в 90-е

 

Главный редактор издания «СБ. Беларусь сегодня» Дмитрий Жук заявил, что поведение на избирательных участках со стороны некоторых наблюдателей, которые были зафиксированы на выборах депутатов, напоминало рэкетирство из 1990-х.


Свое мнение он высказал в эфире программы «Клуб редакторов» на канале БТ-1.


«О том, что в ходе парламентских выборов в Беларуси особый медийный акцент упал на наблюдателей, внимание они привлекли к себе своими нарушениями, ни для кого не секрет. Но у этой проблемы есть бенефис – они давили на комиссии и Глава государства в день голосования на избирательном участке был вынужден об этом говорить», - отметил Жук.


Главред «Беларусь Сегодня» также подчеркнул, что то, как действовали некоторые наблюдатели, очень напомнило методы работы рэкета в 1990-е годы.


«Иногда это выглядело очень мерзко», — сказал Жук.


Как ранее сообщали в ОБСЕ, прошедшие парламентские выборы в Беларуси прошли в спокойной обстановке, однако не соответствовали важным международным стандартам демократических выборов.

В свою очередь, председатель Центрального избирательного комитета Беларуси Лидия Ермошина заявила, что расстроена оценкой парламентских выборов со стороны наблюдателей ОБСЕ.
3072 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461