Президент поблагодарил руководство Австрии за теплый прием белорусской делегации

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Федерального президента Австрии Александра Ван дер Беллена, председателя Австрийской народной партии Себастьяна Курца и председателя Национального совета Австрии Вольфганга Соботку за теплый прием и гостеприимство, оказанные белорусской делегации во время официального визита в страну. 


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


«Высоко оцениваю атмосферу открытости и взаимного уважения, в которой прошли переговоры в Вене. Обсуждение широкого круга тем подтвердило наличие значительного потенциала развития белорусско-австрийских отношений в разных отраслях и заинтересованность сторон в углублении взаимовыгодного сотрудничества», - говорится в благодарственном письме Александру Ван дер Беллену.

 

Глава белорусского государства выразил уверенность в том, что реализация достигнутых договоренностей позволит странам выйти на качественно новый уровень взаимодействия, в первую очередь в торгово-экономической сфере.


Также Лукашенко поблагодарил Себастьяна Курца за содержательную беседу, которая прошла в традиционно теплой и доброжелательной атмосфере. 


Напомним, министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой заявил, что визит главы белорусского государства Александра Лукашенко в Австрию и достигнутые по итогам переговоров и бизнес-форума договоренности являются историческими.

1383 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461