Лукашок выступил против выдвижения Лукашенко на шестой срок

Вести 
Председатель Витебской областной организации Республиканской партии труда и справедливости Александр Лукашок выразил мнение, что если всё-таки Александр Лукашенко пойдёт на 6-й срок, то это будет худшее решение как для него, так и для белорусского народа.

Об этом он рассказал в ходе интервью в рамках опроса, который наше издание проводит к 20-летию Союзного государства.

«Уходить надо вовремя. Сейчас ещё не поздно осуществить трансформацию власти. Хотя лучше было бы это сделать ещё в 2010 году. Сколько сильных и успешных лидеров в мировой истории, упустив момент, стали антигероями своих эпох. И наоборот. Например, Борис Ельцин. По сути оставив свой пост в безнадёжной ситуации, за считанные дни до окончательного развала России, он остался в истории хоть и не позитивным реформатором, но сохранившим страну политиком», - отметил Лукашок.

Он также подчеркнул, что обществу нужны справедливость и стратегическое мышление Главы государства, и белорусам совсем не важно, кто это будет - действующий президент или его преемник.

«Не думаю, что на площадь выйдут многотысячные митингующие, чтобы умолять Президента остаться у руля ещё на один срок», - подытожил Лукашок.

Ранее Александр Лукашенко заявлял о намерении принять участие в президентских выборах в Беларуси в 2020 году.
6631 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461