Лукашенко остался удивлен работой Кыргызстана на посту председателя в ОДКБ


Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил готовность нашей страны развивать сотрудничество с Кыргызстаном. 


Об этом он рассказал в ходе встречи с Президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым, передает «Белта».


«Даже в мелочах мы готовы вас поддерживать. Можете в этом не сомневаться. Если что-то надо, вы скажите, если мы можем, обязательно это сделаем», - заявил белорусский лидер.


Лукашенко отметил большую работу, проделанную Кыргызстаном на посту председателя в ОДКБ.


«Откровенно скажу, вы меня удивили в этом плане. Вы столько приложили усилий для того, чтобы провести массу мероприятий в течение этого года по всем направлениям. И притом во всех регионах. Не только здесь - на юге, но даже в Беларуси по линии ОДКБ проводили и проводятся мероприятия», - рассказал Президент.


Глава государства уверен, что странам под силу в разы увеличить взаимный товарооборот. 


«Мы никогда не будем для вас чужими людьми там - на западе. Если что-то надо, мы всегда готовы подключиться и при всех равных условиях отдать приоритет Кыргызстану. Мы восстанавливаем то, что было в Советском Союзе, - отношения и товарообмен, и уже восстановили. Нам не надо останавливаться. Надо идти дальше. Если Кыргызстан будет такими темпами двигаться, я уверен, что за пятилетку вы забудете о больших проблемах», - подчеркнул Президент.



Ранее сообщалось, что Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности.
1203 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461