Президент: ОДКБ - одна из организаций, которая будет способствовать стабилизации ситуации в мире

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что видит в ОДКБ потенциал для содействия стабилизации ситуации в мире. 


Об этом рассказал после прошедшего заседания Совета коллективной безопасности, передает корреспондент «Белта».


«Вы очень правильно сказали, бурный наш мир. Понятно, что вы под этим термином имеете в виду. Поэтому, чем больше организаций, сдерживающих этот бурный поток, тем лучше. ОДКБ - одна из серьезных организаций, которая будет способствовать стабилизации ситуации в мире всякими методами. И информационными, и политическими, и дипломатическими, и военными», - отметил Лукашенко.


Отвечая на вопрос о том, будет ли ОДКБ «как единый кулак, если, не дай бог, рванет», Президент добавил, что у каждого своя зона ответственности, «но если рванет там, где у нас сосредоточены все интересы, значит, мы будем противодействовать этим взрывам вместе».


Он отметил, что лейтмотивом на заседании в Бишкеке был тезис о том, что страны организации должны быть и сами ближе, и заявлять на международной арене, что будут вместе реагировать на те или иные вещи. 


«Есть "взрывы" локального характера. Зона ответственности, допустим, на западном направлении, - это наша с Россией. В Центральной Азии - центральноазиатских государств при поддержке России», - пояснил Лукашенко.



Ранее сообщалось, что Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан для участия в саммите Организации Договора о коллективной безопасности.
1174 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461