Вступление Беларуси в ВТО поспособствует развитию новых проектов ПРООН

Белта 

Председатель ПРООН в Беларуси Александра Соловьева заявила, что вступление нашей страны во Всемирную торговую организацию откроет новые возможности для реализации проектов Программы развития ООН. 


Об этом передает «Белта».


Соловьева отметила, что на сегодняшний день идет подготовка новой страновой программы на 2021-2025 годы, поэтому проводятся консультации со всеми национальными партнерами о том, какие нужны проекты в соответствии с национальными приоритетами на этот период. 


«Предстоящее вступление в ВТО, которое откроет новые экономические возможности для Беларуси, также потребует определенной поддержки, чтобы белорусские предприятия, отрасли могли извлечь максимум выгоды. Нам хотелось бы поработать в области привлечения инвестиций в Беларусь, особенно в регионы, где есть наибольшая необходимость в рабочих местах, точках роста, выходе на международные и региональные рынки. Мы будем развивать сотрудничество и реализовывать новые проекты в первую очередь в этой области», - добавила Соловьева.


Председатель ПРООН подчеркнула, что в приоритете стоит не только обеспечение экономического роста, но и социальная справедливость, развитие зеленой, низкоуглеродной и циркулярной экономики. 


Ранее министр экономики Дмитрий Крутой заявил, что Беларусь может завершить процесс присоединения ко Всемирной торговой организации уже к июню 2020 года.
1179 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461