Улахович: На белорусско-сербском форуме подписаны контракты на 120 млн долларов

Белновости 
Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович заявил, что в ходе проведения форума в Белграде предприятиями подписаны контракты и партнерские соглашения на 120 миллионов долларов.

Об этом информирует «Белта».

«Общая сумма контрактов, которые подписаны, примерно 120 миллионов долларов. Это поставки белорусской продукции. Это вполне хороший результат, потому что наш товарооборот, к сожалению, довольно скромный», - отметил Улахович.

По его словам, масштабные контракты были заключены в нефтехимической и сельскохозяйственной сферах.

«Белорусское "Могилевхимволокно" заключило с сербским партнером соглашение на 50 миллионов долларов, Завод горного воска договорился поставить продукцию на 15 миллионов долларов», - добавил глава Белорусской торгово-промышленной палаты.

При этом Улахович выразил мнение, что в отношениях Беларуси и Сербии есть отрасли, имеющие большой потенциал.


«Деревообработка, фармацевтика, продукты питания, аграрная сфера, туризм, IT и логистика - в каждой сфере мы можем очень сильно прибавить», - считает он.

Ранее Александр Лукашенко сообщал, что Беларусь и Сербия еще посражаются за развитие экономических отношений между странами.
2689 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461