Лукашенко распорядился сделать Минскую область лидером в социально-экономическом развитии

Новости Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минская область должна стать лидером в социально-экономическом развитии.


Об этом он заявил на совещании с активом Минской области, передает «Белта».


«Минская область - важный стратегический регион. Мое принципиальное требование вы знаете - столичная область должна быть лидером в социально-экономическом развитии», - сказал Глава государства.


Он отметил, что от решения обозначенных острых вопросов зависит не просто качество жизни людей, но и уровень доверия народа к власти. Лукашенко выразил уверенность в том, что не только губернатор, но и все члены исполкома, актив области понимают степень своей ответственности. Также он поздравил Александра Турчина с назначением на должность губернатора области, пожелал успехов, здоровья и вручил ему служебное удостоверение.


Глава государства отметил, что Турчин знает политику Президента и за время работы в должности первого вице-премьера получил хороший опыт.


«Везде должен быть порядок и дисциплина. Да, должна быть конкуренция, но честная. Да, все мы разные. Поэтому кто-то нуждается в помощи. Как человек какой-то, так и какие-то предприятия, организации. Только нельзя допускать, чтобы они, привыкнув к этой кормушке, постоянно ходили и, как я говорю, ногой дверь открывали в исполкомах или в правительстве. Это недопустимо. Каждый должен шевелиться», - добавил Президент.


Ранее сообщалось, что кандидатура Александра Турчина утверждена на должность председателя облисполкома в ходе сессии Минского областного Совета депутатов.
2713 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461