Как-нибудь выкрутимся: Президент запретил министру финансов брать кредит в Евразийском банке

Голос Америки 
Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь отказывается от российских кредитов и седьмого транша кредита Евразийского фонда стабилизации и развития.

Об этом он сообщил сегодня в обращении к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики Национального собрания шестого и седьмого созывов, передает «Белта».

«Уже заговорили про последний транш Евразийского банка (ЕФСР, – прим.ред.). Я министру финансов персонально запретил брать эти деньги. Как-нибудь выкрутимся – и выкручиваемся», - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства также указал, что в отношениях с Россией он видит интерес прежде всего в создании равных условий для субъектов хозяйствования.

«Даже если это конкуренция, то условия должны быть нормальные», - резюмировал Лукашенко.

Ранее в пресс-службе Евразийского банка развития сообщили, что Беларусь больше не сможет получить 200 миллионов долларов седьмого транша кредита ЕФСР, который является последним.
1220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461