Оппозиция назвала документы об интеграции «российским планом аннексии Беларуси»

БелаПАН 

Депутаты Верховного совета 12-го созыва призвали власти Беларуси прекратить переговоры об интеграции с РФ.


Об этом говорится в тексте обращения оппозиционеров, опубликованного «БелаПАН».

В обращении, текст которого предоставил заместитель председателя Консервативно-христианской партии — БНФ Юрий Беленький говорится, что подготовка документов об интеграции является «российским планом аннексии и поглощения нашей страны».


«Такие действия со стороны нынешней власти в Беларуси антиконституционны и незаконны, противоречат национальным интересам нашего народа. Антиконституционных переговоров быть не должно. Они должны быть прекращены. Всякие решения таких переговоров не будут иметь юридической силы и квалифицируются как антиконституционный сговор», — заявляют оппозиционеры.


Заявление подписали депутаты Верховного совета 12-го созыва Зенон Позняк, Юрий Беленький, Сергей Антончик, Сергей Попков, Петр Садовский, Лявон Борщевский, Николай Крыжановский, Анатолий Лебедько, а также руководители оппозиционных партий и движений.

В документе упомянуты уличные акции протеста радикалов в Минске 7 и 8 декабря и заявлено, что «началась общая народная мобилизация на защиту Отечества».


«Призываем поддержать этот процесс. Пусть всех белорусов объединяет в настоящее время одна идея — защитить независимость страны. Пусть объединяет одна позиция — не допустить захвата Беларуси Россией. Мы не хотим интеграции с Россией. Здесь выбор как на войне: либо защита, либо капитуляция», — говорится в обращении.

3175 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461