В ГУВД сообщили, что с Северинцем проведена беседа о недопустимости несанкционированных акций

БелаПАН 
Сотрудниками милиции проведена профилактическая беседа с сопредседателем незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павлом Северинцем о недопустимости противоправных действий и проведении несанкционированных массовых мероприятий.

Об этом информирует пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Северинца также предупредили, что в настоящее время в Беларуси проводится благотворительная акция «Наши дети», в связи с чем «проведение несанкционированного мероприятия представляет угрозу безопасности детей и их родителей».

«Кроме того, он предупрежден о том, что со стороны органов внутренних дел будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан, в том числе детей, прибывших на праздничные мероприятия», - отметили в ГУВД.

Там же напомнили, что ранее во время несанкционированных мероприятий правоохранители неоднократно вели разъяснительную работу, чтобы предотвратить противоправные деяния как самим организатором, так и другими участниками акции.

Ранее сообщалось, что сегодня, 18 декабря в Минске Северинца задержали правоохранители.

Напомним, Северинец анонсировал проведение очередных пикетов против интеграции России и Беларуси 20 декабря. Также оппозиция провела в Минске встречу, в ходе которой обсудила формат будущей акции протеста против интеграции России и Беларуси, планируемой на 20 декабря, и долгосрочную стратегию на 2020 год.
2966 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461