Статкевич провел в центре Минска акцию в поддержку «политзаключенных»

БелаПАН 

Представители Белорусской социал-демократической партии (Народная Громада) совместно с анархистами провели у Красного костела в центре Минска акцию в поддержку «политзаключенных».


Об этом передают «Навины».

Отмечается, что в акции приняли участие около десяти человек. Они положили на ступени портреты находящихся в заключении «соратников» и поставили на них зажженные свечи. Над каждым портретом была надпись «Свободу политическим заключенным!»


Акция продлилась 20 минут и завершилась без инцидентов. Силовики вели видеозапись.


Солидарность с «политзаключенными» анархисты и социал-демократы выразили в девятую годовщину разгона в центре Минска участников массовой акции протеста против «фальсификации» результатов президентских выборов, на которых победил Александр Лукашенко.


«Это значимый день в истории нашего народа. Такие дни, как 19 декабря 2010 года, составляют честь нашей нации, создают нашу нацию. Я сегодня пришел сюда, чтобы вспомнить те события. Там пострадали люди, некоторые очень сильно, их судьбы повернули не в ту сторону. Поэтому я здесь, чтобы вспомнить тот день, поставить свечку и помолиться за счастье и здоровье этих людей и за успех нашей страны. Сейчас процессы входят в решающую стадию, следующий год будет решающим», — отметил лидер БСДП (Народная Громада) Николай Статкевич.


Ранее сообщалось, что БСДП (Народная Громада) сообщила о начале флэшмоба к президентским выборам-2020 с хэштегом #Лукашенкоуходи.
1072 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461