Беларусь будет развивать производство мяса вместе с Китаем


Китайские компании и ряд белорусских мясокомбинатов подпишут протокол о намерениях сотрудничества.


Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия.


«По итогам визита делегации китайских компаний  на Могилевский, Пинский, Брестский, Гродненский мясокомбинаты, Березовский мясоконсервный комбинат достигнут ряд договоренностей на поставку продукции на китайский рынок», - рассказали в Минсельхозпроде.


Так, отметили в ведомстве,  руководству ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» поступило предложение в ближайшее время начать поставки на рынок КНР. 


«Стороны выразили намерения заключить рамочный контракт на $10 млн и приступить к работе над спецификацией", - сообщили в пресс-службе.


На ОАО «Пинский мясокомбинат» китайские бизнесмены предложили увеличить объемы производства говядины за счет создания совместного предприятия. 


«Представители китайского бизнеса рассматривают предприятие как стратегического партнера по поставкам говядины в Китай. В том числе партнеры из КНР готовы наладить технологию производства халяльной продукции на мясокомбинате, совместно разрабатывать рецептуры и продавать продукцию на рынке Китая», - подчеркнули в Минсельхозпроде.


По информации пресс-службы, в пятницу предполагается подписание протокола о намерениях сотрудничества между китайскими компаниями и представителями белорусских предприятий: ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат», ОАО «Пинский мясокомбинат», ОАО «Брестский мясокомбинат».

2628 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461