Орешкин: Россия и Беларусь близки к завершению работы по согласованию дорожных карт

РБК 

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что Москва и Минск близки к завершению работы по согласованию дорожных карт по углублению экономической интеграции.


Об этом он рассказал в ходе интервью телеканалу «Россия-24».


Как отметил министр, согласование дорожных карт является большим и сложным процессом.


«Мы сейчас близки к тому, чтобы завершить эту работу. Если этот пакет будет подписан, то и российскому правительству, и белорусскому правительству придется очень сильно поработать в 2020 году и 2021 году, чтобы реализовать все намеченное», - считает Орешкин.


При этом он обратил внимание, что работа велась именно над экономической интеграцией, при которой руководствовались принципом, что есть две независимые страны, но экономика одна.

По его мнению, общий рынок должен эффективно работать на основе норм и решений того государства, которое в данном вопросе добилось большего успеха.


«Задача - сделать общий подход, чтобы любой хозяйствующий субъект, компании или люди имели равные возможности», - особо подчеркнул глава Минэкономразвития РФ.


Ранее первый вице-премьер Беларуси Дмитрий Крутой сообщал, что почти весь белорусско-российский интеграционный пакет согласован и будет подписан президентами через 2-3 дня.
1197 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461