Лукашенко заявил о намерении открыть Национальный детский технопарк для одаренных юных белорусов

Белта 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что лучшие традиции белорусов продолжаются в добрых делах, отметив, что для него очень важно сделать все возможное, чтобы в жизнь каждого  ребенка пришло волшебство в виде искренней заботы.


Об этом он рассказал на благотворительном празднике во Дворце Республики в рамках акции «Наши дети», передает «Белта».


Глава государства отметил, что именно с такой целью вот уже четверть века в Беларуси проводят благотворительный марафон «Наши дети». Президент поблагодарил всех, кто поддерживал и поддерживает эту инициативу. Особую признательность он выразил тем, кто дарит праздник детям, которые сегодня больше всего нуждаются в заботе и поддержке.


По его словам, Беларусь всегда готова принять участие в судьбах маленьких граждан других государств. 


«Мы все-таки живем под мирным небом, в спокойной, тихой и красивой стране. Но далеко не везде так. И мы как истинные благородные люди, как истинные белорусы помогаем этим детишкам», - отметил Лукашенко.


Он сообщил, что на оздоровление в Беларусь приезжают ребята из разных уголков планеты, в том числе из Японии, Китая, Сирии. В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» побывали ребята из более чем 40 стран мира. 


Глава государства верит, что юные белорусы станут хорошими людьми - честными, добрыми и трудолюбивыми - и сделают для своей страны что-то очень важное и полезное. 


«Доказательство - ваши многочисленные дипломы предметных олимпиад, победы на музыкальных и художественных конкурсах, медали в спорте. Я искренне горжусь всеми вашими успехами. Думаю, что таких успехов станет еще больше, когда мы откроем Национальный детский технопарк для самых одаренных юных белорусов. Туда будут иметь возможность приехать наши дети из всех уголков страны, пропуск один - ваши знания и таланты», - подчеркнул Лукашенко.


Глава государства пожелал ребятам достичь самых высоких результатов и заверил, что у них обязательно все получится, если будут сильными, крепкими и настойчивыми. 


Всего на новогодний праздник во Дворец Республики приглашены более 2,3 тыс. ребят. В основном это сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также победители олимпиад, конкурсов и соревнований, учащиеся, которые имеют успехи в общественной работе. Кроме того, гостями праздника стали дети из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, учащиеся из Вильнюсской гимназии имении Ф.Скорины и Рижской белорусской основной школы.

1091 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461