Латвия готова перекачивать нефть через свою территорию в Беларусь

Цензор.НЕТ 

Министр путей сообщения Латвии Талис Линкайтс заявил, что страна располагает всей необходимой инфраструктурой для перекачки нефти через свою территорию в Беларусь и обратно. 


Об этом передает ОНТ.


«Технически мы имеем всю необходимую инфраструктуру для того, чтобы перекачивать нефть через Латвию в Беларусь и обратно – в принципе в обоих направлениях есть такая техническая возможность. Просто надо обговорить технические условия», - заявил Линкайтс.


Он отметил, что Рига всегда готова предложить свои условия и что предложения от Минска по транзиту нефти через Латвию сейчас рассматривают некоторые предприятия страны.


В настоящее время Беларусь активно ищет альтернативных поставщиков нефти. Рассматриваются варианты поставок из Украины, Польши, стран Балтии, Казахстана, Азербайджана.

Ранее сообщалось, что Беларусь направила коммерческие предложения в Украину, Польшу, Казахстан, Азербайджан и страны Балтии.

Напомним, сейчас поставками нефти в Беларусь занимаются нефтяные компании, входящие в группу «Сафмар» и принадлежащие российскому бизнесмену Михаилу Гуцериеву.
2842 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461