В Швейцарии учредили ассоциацию дружбы с Беларусью

Белта 

В Швейцарии учреждена ассоциация дружбы с Беларусью. 


Об этом передает пресс-служба белорусской дипломатической миссии в Швейцарии.


Сообщается, что в посольстве Беларуси в Берне прошло учредительное собрание ассоциации дружбы «Швейцария-Беларусь». Целью общественной организации является содействие развитию дружеских отношений между странами. Деятельность организации сконцентрируется на реализации значимых проектов в различных сферах, преимущественно в гуманитарной и культурной, способствующих дальнейшему сближению стран и народов.


Во время учредительного заседания прошло обсуждение и утверждение устава ассоциации. На пост председателя была единогласно избрана бывший сопредседатель и основатель парламентской группы «Швейцария-Беларусь» Маргарет Кинер Неллен. В состав правления вошли все участники учредительного заседания со швейцарской стороны - Дитрих Дрейер, Аксана Хиндер, Петер Граф, Мария Имбах, Филипп Ешимов и Карин Кауфманн-Кинна, представляющие различные сферы - от чернобыльских инициатив до бизнеса и органов госуправления.


Ассоциация открыта для присоединения как физических, так и юридических лиц Швейцарии, включая другие общественные объединения, организации и учреждения, заинтересованные в развитии и углублении дружественных швейцарско-белорусских связей. Проведение первого общего собрания ассоциации дружбы "Швейцария-Беларусь" состоится в середине мая 2020 года в Берне.

1264 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461