Беларусь и Швейцария подписали меморандум о взаимопонимании

«Белта» 

Парламентские группы дружбы Беларуси и Швейцарии подписали меморандум о взаимопонимании.


 Об этом сообщили в белорусском посольстве в Швейцарии, передает «Белта».


«Во время этой встречи подписан меморандум о взаимопонимании между парламентскими группами дружбы Беларуси и Швейцарии, представляющий собой своего рода декларацию о намерениях», - говорят в посольстве.

В Швейцарии с официальным визитом находится делегация Беларуси во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

«Белта» 

Помимо этого, Андрейченко и белорусская делегация встретились с президентом Национального совета Швейцарии Домиником де Бюманом.


Согласно информации, визит парламентской делегации Беларуси в Швейцарию проходит с 27 февраля по 1 марта, запланирован ряд двусторонних встреч. Обсуждаются вопросы развития белорусско-швейцарского межпарламентского сотрудничества в двустороннем формате и в международных организациях. Помимо парламентской составляющей повестка встреч сфокусирована на аспектах, связанных с углублением торгово-экономических, кредитно-инвестиционных и гуманитарных связей, реализации проектов в области сельскохозяйственной кооперации.


Этот официальный визит стал первым в истории белорусско-швейцарских межпарламентских отношений.

3395 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461