Крутой: Беларусь продолжает искать альтернативу российской нефти

Комсомольская правда 
Первый вице-премьер Дмитрий Крутой сообщил, что Беларусь продолжит работу по поиску альтернативных поставщиков нефти в Республику.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров.

«Президент четко поставил задачу, чтобы правительство абсолютно все направления отрабатывало и не снижало градус этих консультаций. Мы это все продолжаем, в том числе и с Казахстаном», - отметил Крутой.

По словам вице-премьера, вопрос о транспортировке сырья из Казахстана практически решен, но сейчас в Нур-Султане пересматривают экспортные контракты, чтобы выделить для продажи Республики определенного объема нефти.

«Пока какой-либо конкретики в отношении альтернативных поставщиков нет, как и подписанных контрактов. Это все может появиться, работа идет в режиме онлайн. Что-то появляется, что-то отваливается. Такой интерес возник у всех к нашей стране. Но это неплохо», - добавил он.

Крутой также указал, что Минск рассчитывает в ближайшие дни начать консультации с компаниями из России о поставках нефти в республику в марте.

Ранее вице-премьер Игорь Ляшенко сообщал, что соглашение с казахстанскими партнерами находится в высокой степени готовности и будет подписано «в самое ближайшее время».


Напомним, белорусская сторона намерена получать нефть из Казахстана на беспошлинной основе трубопроводным транспортом.

3265 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,6439
10 Датских крон 4,5847
1 Кувейтский динар 10,5848
10 Дирхамов ОАЭ 8,8847
1 Доллар США 3,2633

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461