Творог и сыр «Савушкин» признаны лучшими продуктами в России
Брестский производитель получил золотые медали на международной выставке-ярмарке «Продэкспо-2020» за творог и «воздушный» сыр «Савушкин», которые признаны лучшими продуктами в России.
Об этом передают «Белорусские новости».
Сообщается, что белорусские молочные продукты в очередной раз стали триумфатором конкурса «Лучший продукт-2020», который прошел в Москве во время главного форума пищевой индустрии «Продэкспо-2020».
Выбор лучших продуктов профессиональной экспертной комиссией был сделан в ходе слепой дегустации, что значит, что все производители находились в равном положении. Эксперты выбирали продукты с лучшими вкусовыми качествами, текстурой и натуральным составом.
Молочные продукты от «Савушкина» назвали лучшими во всех ключевых категориях. «Золото» завоевали «воздушный» творожный сыр с зеленью жирностью 60% и рассыпчатый творог от «Савушкина», которые выпускают в Бресте.
Белорусские товары отметили и «за высокие потребительские свойства». Так, золотую медаль «За качество» и диплом 1-й степени получило сливочное масло «Брест-Литовск» жирностью 82,5%. Такой же награды эксперты удостоили густой греческий йогурт Teos.
«Савушкин продукт» поставляет молочные продукты более чем в 30 стран. Среди них Россия, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Украина, ОАЭ, Иордания, Сингапур, Южная Корея, Израиль, Китай, Гонконг, Япония и страны Евросоюза.