В Беларуси поднимут выплаты социальным категориям населения


В Беларуси увеличиваются бюджет прожиточного минимума, трудовые и социальные пенсии, пособия на детей, так как это предусмотрено постановлением Министерства труда и социальной защиты.


Соответствующая информация опубликованна на сайте ведомства.


Так, бюджет прожиточного минимума в Беларуси с 1 августа увеличится на 13,75 рубля — до 197,57 рублей.


В связи с изменением БПМ с 1 августа соответственно вырастет ряд социальных выплат: минимальные трудовые и социальные пенсии; надбавки и доплаты лицам в возрасте 75 лет и выше, получающим пенсии в органах по труду, занятости и социальной защите; пособия по уходу за инвалидами I группы либо за лицами, достигшими 80-летнего возраста; детские пособия и т.д.

3932 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,7068
10 Датских крон 4,7762
1 Кувейтский динар 11,1641
10 Дирхамов ОАЭ 9,3738
1 Доллар США 3,443

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461