В Минске 9 марта пройдет пресс-конференция по итогам сбора подписей под обращением о запрете пропаганды гомосексуализма

DW 
В понедельник, 9 марта, пройдет пресс-конференция с участием Архиепископа Тадеуша Кондрусевича, Митрополита Минско-Могилевского, протоиерея Андрея Лемешонка, духовника Свято-Елисаветинского монастыря и директора могилевского благотворительного фонда «Открытые сердца» Владислава Волоховича по итогам сбора подписей под коллективными обращениями к Президенту с просьбой инициировать принятие закона о запрете пропаганды и публичной демонстрации гомосексуализма и других половых извращений несовершеннолетним.

Отмечается, что с инициативой сбора подписей под обращениями в июле 2019 года выступил благотворительный фонд «Открытые сердца», волонтеры которого собирали подписи с июля по сентябрь 2019 года. В конце сентября эту инициативу поддержали католические епископы Беларуси, после чего сбор подписей проходил по католическим приходам, а в ноябре 2019 года – православные верующие, которые собирали подписи по приходам и через Свято-Елисаветинский монастырь. Также инициативу поддержали и другие конфессии.

«Важно отметить, что в данной инициативе речь идет не только о запретительных мерах – принятие закона и соответственных поправок в Уголовный кодекс. В обращениях также речь идет о необходимости принятия надведомственной национальной программы по сохранению традиционных ценностей, что является залогом для существования белорусов как самобытной и суверенной нации.
Итогом данной инициативы являются более 52000 подписей из всех регионов Республики Беларусь, что позволяет говорить об уникальном масштабе выражения воли народа в данном вопросе», - говорится в тексте пресс-релиза.

Сообщается, что пресс-конференция состоится 9 марта 2020 года в 11.00 в пресс-центре Дома Прессы (ул. Б. Хмельницкого, 10А, Минск).
Регистрация для представителей СМИ открыта по 6 марта 2020 года включительно. Тел. + 375292606909 (Вайбер), емайл:
[email protected].

1663 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461