Белорусские врачи поддержали мировой челлендж #StayHome

Sputnik 

Белорусские врачи поддержали мировой челлендж #StayHome или #оставайсядома, опубликовав фото с плакатами с надписями о самоизоляции для недопущения распространения корнавируса. 


Об этом сообщила начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Минздрава Елена Богдан, передает Sputnik.


Отметим, что врачи публикуют фото с посланием: «Я остаюсь на работе для вас. Вы остаетесь дома для нас». Медики по всему миру уговаривают людей остаться дома, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Этот челлендж получил название #StayHome или #оставайсядома. Первым его запустил доктор Джи Тик Шенг из Малайзии.


«Мы целенаправленно проводим эту акцию, для того чтобы нам сегодня удержать наши цифры, которые есть по выявлению заболевших коронавирусом, по распространению коронавируса в нашей стране, как можно дольше, чтобы как можно дольше остаться в этом режиме работы, который у нас есть сегодня», – отметила Богдан.

Врачи вооружились плакатами с надписями: «Мы остаемся на работе, чтобы помочь вам — вы останьтесь дома, чтобы помочь нам!» Медики выступают с призывом к самоизоляции пожилых граждан, хронически болеющих пациентов, тех пациентов, у которых есть хотя бы малейшие признаки ОРВИ, а также тех, кто прибыл из-за границы.


По данным Минздрава, в Беларуси зарегистрирован 81 случай заражения коронавирусной инфекцией. 

1711 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461