За осквернение памятника Пушкину националиста Шаврова могут посадить на 6 лет

Белновости 
Активиста Филиппа Шаврова, который был задержан после того, как в январе прошлого года покрасил руки памятнику Пушкина в красный цвет, могут посадить на 6 лет.

Об этом информирует «Радио Свобода», ссылаясь на слова жены активиста Ольги Шавровой.

«Дело уже в прокуратуре. Говорят, что в начале апреля станет известно, передадут оттуда дело в суд или вернут следственном для доработки», - отметила она.


Кроме того, Шарова уточнила список эпизодов, за которые привлекают к ответственности активиста.


«Первый эпизод - за красные руки памятника Пушкину, второй - за нарисованный бело-красно-белый флажок на памятнике погибшим сотрудникам МВД и внутренних войск, а третий - за надпись "1937" на заборе ресторана "Поедем поедим" около Куропат. Раньше мне говорили, что третьим эпизодом якобы была надпись "Свободу Северинцу". Почему-то его выделили в отдельный, хотя все три эпизода происходили почти в одно время. Но третий эпизод квалифицировали как повторный, и поэтому такая жесткая санкция - аж 6 лет заключения», - констатировала жена Филлипа Шаврова.


Она также подчеркнула, что ее муж признает, что совершил действия, которые ему инкриминируют, но о его мотивах точно не известно 


«Подождем до суда, что он скажет», - подытожила Ольга Шаврова.

1460 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461