Православные верующие пришли в минский собор в Вербное воскресенье, несмотря на угрозу заболевания COVID-2019

Sputnik 

Православные христиане пришли на божественную литургию в минский Свято-Духов кафедральный собор в день Вербного воскресения, несмотря на угрозу распространения коронавируса.


Об этом передает Sputnik.


Божественную литургию возглавил предстоятель БПЦ митрополит Минский и Заславский Павел. Несмотря на то, что священнослужители рекомендовали верующим, которые не уверены в своем самочувствии, оставаться дома, на утренней литургии храм был почти полон народа, хотя верующих было не так много, как до пандемии коронавируса.


Отмечается, что вербы священники окропляли святой водой на площадке перед храмом.

Также перед храмом продавали не только ветки вербы, но и ветки пальмы. Как рассказали послушницы одного из белорусских монастырей, ветки пальмы доставили в Минск заранее. С пальмовыми ветвями священники служили всенощную накануне.


Завтра у православных начинается Страстная седмица, а 19 апреля отмечается Пасха.


Напомним, министр здравоохранения Владимир Караник рассказал о рекомендациях по посещению костелов и церквей для православных и католических верующих на время празднования Пасхи.

Всего по состоянию на 12 апреля в Беларуси зарегистрировано 2578 человек с наличием коронавирусной инфекции.
1508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461