Телеграм-канал: Сотни заражённых коронавирусом могут выйти из больниц уже через несколько дней

Слово и дело 
Через несколько дней из белорусских больницы могут быть выписаны сотни больных коронавирусной инфекцией.

Об этом пишет Телеграм-канал «Беларусь головного мозга».

Так, по версии авторов, такое распоряжение отдал Президент Александр Лукашенко после совещания с главой Минздрава Владимиром Караником, руководителем своей Администрации Игорем Сергеенко и главой Совета республики Наталье Кочановой.

«Вопрос их транспортировки и изоляции рассматриваться особо не будет. Есть вариант, что через несколько дней сотни заражённых выйдут из больницы и на такси или автобусах отправятся домой», - отмечается в сообщении.



Кроме того, указывается, что Лукашенко призвал не давать выздоравливающим, а также контактам 1 и 2 уровня длинные больничные.

«Некоторые врачи в этом документе направляют на это лечение, самоизоляцию аж на 14 дней. Не будет он 14 дней сидеть. Это фактически выздоравливающий или здоровый человек. Пишите столько, сколько надо», - приводит канал слова Президента.



Ранее заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сообщила, что в данный момент прорабатывается возможность самоизоляции контактов первого уровня с выявленной легкой формой коронавируса.
3028 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461