ВОЗ обеспокоена ситуацией с коронавирусом в Беларуси: Ближайшие недели - критические

AP 
Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что у ВОЗ вызывает обеспокоенность ситуация с распространением COVID-19 в Беларуси, России и ряде других стран.

Об этом он рассказал в ходе онлайн-брифинга, передает Reuters.

«Число случаев в регионе продолжает расти. За последние 10 дней число случаев, зарегистрированных в Европе, почти удвоилось и приблизилось к 1 миллиону. Грозовые тучи этой пандемии все еще тяжело висят над европейским регионом», - отметил Клюге.

По его словам, оптимистичные сигналы поступают из ряда стран Европы, в том числе Испании, Италии, Германии и Франции.

«Однако они омрачены стабильным или увеличивающимся числом новых случаев (заражения и гибели людей, - прим.ред.) в других странах, включая Великобританию, Турцию, Украину, Беларусь и Россию. Поэтому следующие несколько недель будут критически важными для Европы», - уточнил Клюге.

Кроме того, он поблагодарил всех, кто соблюдал введенные ограничения и правила во время празднования католической Пасхи и призвал действовать так же в ближайшие выходные - во время празднования православными.

«Несмотря на весеннюю погоду, мы находимся посреди шторма. В то время как в некоторых странах число новых выявленных случаев заражения COVID-19 снижается, некоторым странам еще только предстоит ощутить полное воздействие (коронавируса)», - подытожил директор Европейского регионального бюро ВОЗ.


Отметим, по состоянию на 16 апреля число заразившихся COVID-19 в Беларуси достигло 4204 человек, скончались 40 человек.
3918 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461