«Транснефть» согласовала размер выплат Мозырскому НПЗ за «грязную нефть»

ТАСС 
Российская компания «Транснефть» согласовала размер выплат Мозырскому НПЗ после инцидента с «грязной нефтью», который произошел весной прошлого года.

Об этом сообщил первый вице-президент компании Максим Гришанин, передает Sputnik.

«В настоящее время завершено урегулирование с компаниями из Казахстана, "Лукойл", "Сургутнефтегаз" в части объемов. Согласован размер выплат Мозырскому НПЗ в Беларуси и сегодня мы подписали соглашение о регулировании с компанией "Газпром нефть"», - отметил он.

Ранее заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов заявила, что Беларусь и Россия подписали протокол о компенсации за «грязную» нефть из расчета 15 долларов за баррель.

Напомним, инцидент с «грязной» нефтью произошел в конце апреля 2019 года - в трубопроводную систему «Дружба», по которой идет экспорт нефти из России через Беларусь в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье.
1133 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461