После вспышки COVID-2019 на родину удалось вернуть около 7,4 тысячи белорусов - МИД

Белта 

Пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз сообщил, что около 7,4 тыс. белорусов удалось вернуть на родину после вспышки коронавируса.


Об этом он рассказала во время ток-шоу на телеканале «Беларусь 1».


«Они летят и едут даже в настоящий момент, пока мы с вами беседуем. Еще не все, будем продолжать. Уже выстроена система, отлажена при взаимодействии с "Белавиа" и нашими соседями», - отметил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.


Глаз рассказал, что в начале марта, когда страны начали закрывать свои границы, ситуация казалась чрезвычайной, приходилось организовывать работу в ручном режиме, не обошлось без шероховатостей. 


«Основная нагрузка легла на наши загранучреждения. МИД координировал эту работу, но мы работали вместе со всеми государственными органами. Все сотовые операторы откликнулись на наш призыв разрешить в роуминге бесплатные звонки на линии посольств. Здесь тот случай, когда вся страна консолидировалась в поддержку своих граждан», - добавил Глаз.


Пресс-секретарь МИДа подчеркнул, что вывозят не только белорусов, но и помогают гражданам других государств. 


«Изначально мы решили, что это общая беда. Только совместными усилиями мирового сообщества ее можно преодолеть», - подчеркнул он.

1144 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461