Московский центр эпидемиологии назвал проведение Парада Победы в Минске «пиром во время чумы»

Аргументы и факты 

Ведущий научный сотрудник центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи (Москва) Виктор Ларичев заявил, что белорусов необходимо отговаривать от проведения Парада Победы в Минске.


Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».


«Конечно, нет здесь никакой доблести в проведении парада, это как пир во время чумы. Нет доблести, это глупость. На параде очень тяжело будет контролировать дыхание, одни будут в масках, другие нет. Люди в принципе сами контролируют, как маска надета, где у них руки. В такой ситуации будет очень тяжело проконтролировать, легче заразиться намного», - заявил Ларичев.


Напомним, что ранее Президент Александр Лукашенко подчеркнул, что отдельные российские депутаты и сенаторы изъявили желание посетить парад в Минске.

В свою очередь, телеграм-канал «Незыгарь» распространил информацию, что прогнозируется, что никто из российских чиновников не поедет в Минск на Парад Победы.
3512 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461