Проведение парада в Минске во время пандемии - признак преступности - Козлов

Витебский курьер 
Председатель Объединенной гражданской партии Николай Козлов считает преступным проведение парада в Минске во время панидемии коронавируса и призвал офицеров подумать о здоровье подчиненных.

Соответствующее объявление опубликовано на Facebook-странице партии.

«Я думаю, что проведение парада во время пандемии – это преступление со стороны властей, со стороны конкретно Лукашенко. Люди, которые всё ещё доверяют власти или как-то зависят от нее, становятся заложниками безумия одного человека, его непомерного эго, его желания кому-то что-то доказать, хотя в результате он выглядит каким-то анекдотичным персонажем», - объяснил Козлов.

По его мнению, жителей Беларуси «загонят» на парад обязательно: «правдами, неправдами, посылами, угрозами, но обязательно их туда загонят». 

«Я уже не говорю о тех бойцах, которые примут участие в параде, которые вынуждены подчиняться приказам командиров и начальников в соответствие с присягой и уставам. Я очень надеюсь, что в офицерской среде найдутся люди, которые поставят жизнь и здоровье своих подчинённых во главу угла. Шансов, конечно немного, но я всё-таки на это надеюсь», - указал глава ОГП.

Кроме того, Козлов считает, что приоритетом для Александра Лукашенко являются «внешние атрибуты, потешить своё эго, покрасоваться в форме». 

«Все его разговоры о памяти – это всего-навсего разговоры. А по делам мы можем судить, что приоритет у него – не маски, не медики, не люди, не граждане Беларуси, а он сам и его хотелки. Это, конечно, важно иметь в виду всем: и бюджетникам, и силовым структурам», - подчеркнул он. 

1418 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461