БПС-Самооборона поддержала решение властей о лишении журналистов «Первого канала» аккредитации

Facebook  

Председатель Белорусской партии Свобода – Самооборона Сергей Высоцкий заявил, что политсила поддерживает власти Беларуси в защите информационной независимости государства.


Об этом он заявил корреспонденту «Политринга», прокомментировав решение МИД страны лишить аккредитации российских журналистов «Первого канала» за фейковый сюжет о коронавирусе в Беларуси.


«Что касается лишения аккредитации российских журналистов, то существует убийственное молчание или даже сочувствие со стороны оппозиционных ”демСМИ”». Друзья, запишите этот факт. И одна из причин этого сочувствия русским лжецам заключается в том, что местные СМИ, как и либеральные, делали то же самое, накручивали ситуацию!»  - отметил председатель партии.


Он добавил, что, в то время, пока «КХП-БНФ, Партия БНФ, ОГП, социал-демократы и белорусская оппозиция молчат», БПС-Самооборона поддерживает защиту от «информационных провокаций» от Российской Федерации.


«Мы делаем это от нашего имени, наших друзей и масс сторонников, которые выражают поддержку со всего государства. Это первые шаги в области национальной обороны в информационной сфере, которые могут стать основой для начала национального диалога, но для нас этого недостаточно ...  Необходимо полностью прекратить проявление этноцида, вернуть родной язык нации, хотя бы подготовить половину вузов Беларуси до перехода в Белоруссию! Мы защищаем священное право белорусов быть хозяевами своей земли! Никто не имеет права унижать Беларусь и белорусов, как на Востоке, так и на Западе», - подчеркнул Высоцкий.


 Напомним, что Министерство иностранных дел Беларуси лишило аккредитации телевизионную группу российского «Первого канала» после сюжета о ситуации в республике с коронавирусом.

Ранее российский «Первый канал» выпустил сюжет о Беларуси, в котором говорится, что недавние пасхальные службы и республиканский субботник обернулись очередной вспышкой заболевания коронавирусом в стране.

В свою очередь, российский «Первый канал» назвал решение МИД Беларуси о лишении аккредитации журналиста Алексея Кручинина безосновательным. 
3665 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461