Медработник скорой помощи в Лиде получил 7 суток ареста за жалобу на нехватку средств защиты

Вконтакте / Павел Палейчик 
Фельдшера скорой помощи в Лиде Павла Палейчика осудили на семь суток за то, что в ходе трансляции у блогера Сергея Тихановского он рассказал о ситуации с коронавирусом в городе и попросил у волонтёров помощи.

Соответствующее решение было объявлено в Лидском районном суде 8 мая, передает «Радио Свобода».

В частности, данную информацию подтвердила жена Павла Юлия, которая также работает в Лидской районной больнице.

«Дали 7 суток. За что - не знаю. Я на суде не была, дома с детьми», - отметила она.


Напомним, Павел Палейчик был задержан вечером 7 мая за участие во встрече с автором Youtube-канала «Страна для жизни» Сергеем Тихановским 22 апреля. Там он рассказал следующее:

«Страх что творится… Была ситуация у нас: отправили бригаду на подозрение с коронавирусом в перчатках и масках, без костюмов. От заведующей было указание, чтобы не создавали панику у населения. Выехали… Я высказался — меня сняли с бригады реанимации, в которой уже работаю года четыре, посадили диспетчером, типа заткнули рот. Медикам вообще ничего не хватает. Пульсоксиметр на скорой — раз-два и обчелся», - рассказал в стриме блогера Тихановского фельдшер.


3236 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461