Движение «Говори правду» направит в Минздрав петицию с 2,5 тыс подписями с требованием озвучить полноценные цифры по COVID-19

Белорусская правда 
Сопредседатель движения «Говори правду» Андрей Дмитриев заявил о намерении направить в Министерство здравоохранения петицию с подписями 2,5 тысяч человек, которые требуют от ведомства озвучить полноценные цифры по коронавирусу.

Об этом он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».

«На наш взгляд, озвученные и реальные данные по количеству заболевших и умерших от коронавируса в Беларуси отличаются в разы. Очевидно, что зарегистрируют небольшое количество кандидатов. Главная проблема в том, что за месяц кандидат в президенты должен собрать 100 тысяч подписей в свою поддержку», - отметил Дмитриев.

По ее словам, пока сложно представить, как будет происходить сбор подписей.

«Представьте себе, что в условиях эпидемии наши волонтеры будут ходить от двери к двери. Мы разработали алгоритм дистанционного сбора подписей: сначала мы будем обзванивать жителей страны, а затем, если человек согласен поддержать меня, к нему придет волонтер. Персональный контакт будет максимально минимизирован. Но все равно непонятно, сможет ли хоть кто-то собрать 100 тысяч подписей», - подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что председатель Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Борисов создал петицию об отставке министра образования Игоря Карпенко, которая за два дня набрала почти 2 тысячи подписей.
2706 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461