За сутки в инициативную группу кандидата в президент Бабарико записались 500 человек

TUT.BY 
Бывший председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико, который ранее заявил о своем намерении баллотироваться в президенты, сообщил, что за сутки в его инициативную группу записались 500 человек.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, Бабарико выпустил свое первое обращение после прозвучавшего накануне заяления о намерении стать президентом, в котором он объяснил, как реально собрать необходимые 100 тысяч голосов - для этого надо собрать большую инициативную группу.

«Наиболее удачным и приятным барьером я считаю 150 тысяч человек. Тогда каждому члену надо будет собрать лишь по одной подписи в течение месяца. Есть и "минимальный комфортный барьер" - это 5 тысяч человек — тогда каждому члену инициативной группы надо будет собрать максимум 30 подписей, а это телефонная книжка всего лишь до буквы И или К», - отметил он.

Бабарико также указал, что кроме барьеров, которые установлены законодательством Республики Беларусь, существует чисто человеческий барьер, а именно эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

«Так вот: 150 тысяч членов инициативной группы — это решение этой проблемы. Никуда ходить не надо, и мы с вами получим альтернативные выборы», - поясняет он.

3487 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461