«Нарушьте молчание!»: Соучредитель TUT.by призвал медиков рассказать правду и пообещал финансово помочь

TUT.BY 
Соучредитель ресурсов TUT.by, Hoster.by, Café Netto Кирилл Волошин призвал белорусских медиков прекратить замалчивание проблем, связанных с пандемией коронавируса и пообещал взять все расходы на себя.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, по мнению Волошина, не должно быть так, что реальную статистику по количеству больных и тестов знают знают лишь семьи, коллективы и анонимные Телеграм-каналы, а «власть с минздравом не принимают должных мер, при этом еще и экспортируют маски в РФ и Германию».


«Заклинаю вас, не дайте системе вернуть нас в темное время страха и кухонной правды!» - указал он.


Волошин также выразил возмущение тем, что буквально единицы медиков решаются сообщать прессе об условиях своей работы и называть настоящие данные по эпидемии. Кроме того, он призвал их подавать максимальное количество обращений в государственные учреждения с описанием всех проблем, а расходы на подготовку обращений квалифицированными юристами пообещал взять на себя.


«Я приложу все усилия для того чтобы информация переданная вами стала достоянием общественности и новостных порталов. От вас лишь требуется принять решение о публичном немолчании, отправить в любом удобном виде (текст, аудио-сообщение) информацию о проблемах на мой facebook, и после подготовки документа юристами поставить подпись (замечательно будет, если ваши коллеги также вас поддержат) под обращением», – призвал Волошин.


Напомним, в Беларуси по состоянию на 14 мая зарегистрировано 26 772 человека с положительным тестом на COVID-19.


1280 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461