Канопацкая: В Беларуси 26 лет существует авторитарная диктатура

БелаПАН


Экс-депутат Палаты представителей Анна Канопацкая, которая решила принять участие в президентских выборах, заявила, что в ситуации об изменении порядка пересечения государственной границы в сторону Беларуси гражданами Украины важнее то, что власти страны присоединилась к санкциям ЕС в отношении Минска сроком на один год.


Об этом она рассказала в комментарии EADaily.


«Присоединение к санкциям ЕС окажет намного большее влияние на межгосударственные отношения и экономическое сотрудничество между нашими странами, нежели изменение порядка пересечения государственной границы в сторону Беларуси гражданами Украины по внутренним паспортам. И связано это, в первую очередь, с принципиально разными политическими моделями, реализуемыми руководством наших стран — демократический курс преобразований, избранный Украиной, и авторитарная диктатура, 26 лет существующая в Беларуси», — отметила Канопацкая.


Напомним, ранее стало известно о том, что с 1 сентября Украина запретит своим гражданам въезжать в Беларусь по внутренним паспортам.


В свою очередь, депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа», заместитель главы Комитета ВРУ по вопросам антикоррупционной политики Елена Мошенец заявила, что киевские власти намерены ускорить переход граждан на биометрические загранпаспорта и паспорта гражданина Украины нового образца в виде ID-карты, поэтому хотят как можно быстрее запретить им въезд в Беларусь по внутренним паспортам.

1448 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461