Предполагалось большое число участников: Мэр Бреста объяснил отмену массовых мероприятий 22 июня в крепости

TUT.BY 
Мэр Бреста Александр Рогачук сообщил, что реконструкция событий 22 июня в Брестской крепости отменена из-за обязательного участия огромного количества участников.

Об этом он рассказал изданию Sputnik.

«Реконструкция предполагает участие огромного количества участников из разных регионов. Даже если мы оставим это в рамках Беларуси – все равно будет миграция людей, которая ни к чему хорошему не приведет. Поэтому мы не будем проводить реконструкцию в этом году», - указал Рогачук.


Кроме того, по слова одного из организаторов реконструкции Дениса Лучица, в этом году в реконструкции планировали принять участие 550 человек из Беларуси, России, Украины.


«Мы уже думали, что если не удастся приехать участникам из России и Украины, планировали сделать формат мини-реконструкции на Западном форту силами 100 белорусских участников. Но городские власти решили вовсе отказаться от проведения реконструкции», - уточнил Лучиц.


Он также уточнил, что в этом году состоится лишь традиционное возложение цветов в 4 утра в мемориальном комплексе, в котором примет участие руководство Бреста.

2792 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461