Китай отправил в Беларусь очередную гумпомощь для борьбы с коронавирусом

Посольство Беларуси в Китае


Очередной самолет с медицинским грузом вылетел из Китая в Беларусь.


Об этом передает пресс-служба посольства Беларуси в Китае.


Борт Минобороны доставит в нашу страну бесконтактные термометры, защитные средства, кислородные концентраторы, тест-системы, другие медицинские изделия, общий вес груза – 22 тонны.


В Беларусь летят ПЦР-тесты на выявление коронавируса – от Китайского Комитета Шанхайской организации сотрудничества по добрососедству, дружбе и сотрудничеству совместно с компанией Fosun Pharma, кислородные концентраторы – от международной организации UNICEF, маски KN95 – от компании-импортери белорусской продукции DaShiwei. 


Помощь в виде защитной одежды оказал Город центрального подчинения Чунцин направил партию защитной одежды, Шэньсийский университет традиционной китайской медицины – 50 тысяч препаратов традиционной китайской медицины для профилактики и поддержки лечения коронавирусной инфекции.


Всего за четыре рейса из Китая в Беларусь направлено около 112 тонн груза для борьбы с COVID-19, сюда входит и медицинские изделия, переданные регионами и компаниями КНР, международными и региональными организациями, и то, что закупали белорусские организации и граждане.

1334 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461