Кочанова: Сейчас у всех на слуху коронавирус, но нельзя зацикливаться только на одной болезни

Белта


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила Минский городской клинический онкодиспансер.


Об этом передает «Белта».


Кочанова отметила, что квалифицированную медицинскую помощь должны получать люди с любыми заболеваниями, и хоть сейчас у всех на слуху COVID-19, однако нельзя зацикливаться только на одной болезни. 


«В Минске те отделения, которые были перепрофилированы для лечения больных COVID-19, сейчас возвращаются к работе в нормальном режиме, к выполнению своих функциональных обязанностей. Сегодня я здесь, чтобы проверить, как выполняется это поручение Президента и насколько диспансер готов к приему пациентов», - отметила председатель Совета Республики.


Напомним, что в Минском городском клиническом онкологическом диспансере для больных COVID-19 были перепрофилированы два отделения. 4-й хирургический корпус диспансера с 22 мая прекратил свою деятельность как инфекционный. Здесь уже оперируют онкологических пациентов. Радиологический корпус должен возобновить работу с 1 июня. 


«Онкология - одно из серьезнейших заболеваний. Больные нуждаются в помощи, и откладывать ее оказание нельзя. В диспансер приезжают люди из разных регионов нашей страны. Перед медработниками стоит очень важная задача», - добавила Кочанова.

1141 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461