Белорусским рабочим-вахтовикам разрешили въезжать в РФ

Белновости 
Правительство России разрешило гражданам Беларуси, работающим вахтовым методом, въезд в страну.

Соответствующий документ опубликован на российском интернет-портале правовой информации.

Так, в список тех, кому разрешен въезд в Россию в условиях пандемии, добавили вахтовиков, занятых в непрерывных производственных процессах на промышленных объектах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, переработки полезных ископаемых.

Кроме того, попасть в РФ смогут участники космических программ, но только при предъявлении документов, подтверждающих личность, признанных РФ, и визы (либо в безвизовом порядке, если это предусматривается международными договорами РФ).

Запрет на въезд для белорусов приняли в России в середине марта, объяснив, что Беларусь не приняла достаточных мер для борьбы с коронавирусом.


Напомним, в марте премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о закрытии границы с Беларусью для передвижения людей.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассчитывают на понимание со стороны Беларуси в связи с закрытием границы.
1448 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461