Пикет за Лукашенко в Минске: депутат Клишевич мешал журналисту «Свободы»

Радио Свобода
Во время пикета в поддержку действующего президента Республики Беларусь Александра Лукашенко депутат Палаты представителей Сергей Клишевич якобы мешал вести свою работу и провоцировал журналиста белорусской службы «Радио Свобода».

Трансляцию мероприятия проводила белорусская служба «Радио Свобода».

«Сколько Госдепартамент США выделил на финансирование "Радио Свобода" в этом году? Вам платят в долларах за топтание нашей страны в грязи?» - спрашивал он.

Клишевич объяснил, что пришел на пикет, потому что он «за нашу страну», «за нашего президента» и «против тех, кто, как вы, хочет устроить беспорядок в нашей стране за иностранные деньги и произвол.

Во время трансляции к журналисту, который вел трансляцию, подошла девушка и начала спрашивать о деньгах, которые заплатят за стрим.

«Тебе не стыдно продавать страну?» - спросила она.

Кроме того, молодежь окружила корреспондента «Свободы» и начала задавать различные вопросы. Так, девушка в футболке Белорусского республиканского союза молодежи во время стрима выступила в поддержку Лукашенко.

Отметим, что по словам журналиста «Свободы», выполнять профессиональные обязанности также мешали активисты Белорусского Республиканского союза молодежи.

«В течение двух недель мы работали над различными пикетами, собирая подписи будущих кандидатов в президенты. Но я впервые с таким сталкиваюсь. Члены БРСМ агрессивно задавали нам вопросы, хватали меня за руки. Мы пытались выбраться оттуда. Но бээрэсэмовцы начали преследовать нас, требуя "ответа на вопрос". Именно со словами "Ответь на мой вопрос" провокация в Гродно началась ровно неделю назад», - рассказал он с места события.


Напомним, 5 июня,  возле торгового центра Dana в Минске состоялись несколько пикетов в поддержку действующего президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
1878 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461