Тихановская «открестилась» от найденных при обыске в дачном доме мужа тысячах долларов

Аргументы и факты


Кандидат в президенты Беларуси, жена задержанного оппозиционного блогера Сергея Тихановского Светлана Тихановская заявила, что ничего не знала о найденных у них в доме во время обыска деньгах.


Об этом передает DW.


По словам Тихановской, она ничего не знала о найденных во время третьего обыска в дачном доме блогера деньгах в размере 900 тысяч долларов. 


«У нас нет богатств, у нас обычная семья, никаких излишеств. Может, если бы были, мы бы лучше жили. Мне это все крайне удивительно и странно», - заявила кандидат в президенты.


Сейчас Тихановская затрудняется ответить на вопрос о своей дальнейшей избирательной кампании.


«Сейчас главное - это Сергей, что с ним, как он. Я не слабый человек, но понимаю, в какой стране я живу, и я хотела бы сейчас поступить так, как будет лучше для Сергея. Без Сергея мне нет смысла там быть, это не моя борьба», - отметила она. 


Супруга блогера также добавила, что пока ее команда решила дождаться, какие обвинения предъявят Сергею Тихановскому, а затем действовать по ситуации. 


Ранее сообщалось, что в дачном доме блогера Сергея Тихановского во время третьего обыска нашли 900 тысяч долларов.

Напомним, что на Советской площади в Гродно во время сбора подписей в пользу Светланы Тихановской случилась потасовка. В результате в УВД были доставлены муж Тихановской, блогер Сергей Тихановский, а также его соратники.

Позже в МВД сообщили, что во время потасовки пострадали два милиционера. СК Беларуси возбудил уголовное дело.
1463 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461