Тихановская призналась, что подала документы в ЦИК только «из-за любви к мужу»

Наша Нива 
Потенциальный кандидат в президенты Беларуси, супруга задержанного оппозиционного блогера Сергея Тихановского Светлана Тихановская заявила, что ее решение подать документы на регистрацию в ЦИК являлось жестом для поддержки мужа.

Об этом она рассказал в интервью BBC.

«Этот был порыв любви к мужу: ему плохо, хоть чем-то ему помочь. Его выпустили, я вздохнула: наконец мой муж вышел, дальше все без меня. Ведь я, как он сам сказал, личность техническая, номинальная. Это абсолютно его заслуга, что народ следует за ним», - отметила Тихановская.

По ее словам, она абсолютно не публичный человек, и стесняется, что люди стали узнавать ее на улице.

«Я абсолютно не публичный человек, для меня это все так в новинку! Я оказалась абсолютно случайно в этом положении, никогда не хотела этого. Я очень застенчива, я не умею красиво говорить. У меня нет такой харизмы, как у мужа — он просто заряжает людей, когда общается. Я стесняюсь, что меня люди стали узнавать на улице. Мне, конечно, приятно, что подходят, говорят, что мы за вас, переживаем очень сильно, но для меня это все в диковинку. Я домашний человек», - подчеркнула потенциальный кандидат в президенты Беларуси.


Ранее Тихановская сообщила о сомнениях на счет реально заработанных 900 тысячах долларов, которые нашли у них на даче.

Напомним, в ходе обыска в дачном доме блогера Сергея Тихановского были обнаружены 900 тысяч долларов.
3129 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461